Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

55-я сессия началась с заслушивания ежегодного доклада губернатора о социально-экономическом положении в округе, включающего основные направления бюджетной и налоговой политики

В своём докладе Игорь Фёдоров остановился на ключевых аспектах работы окружной Администрации, в том числе, с федеральными органами власти в рамках разработки проекта государственной Программы по развитию Арктической зоны.

Отдельный раздел доклада касался перспектив нефтедобычи в НАО. Увеличение объёмов добычи нефти возможно за счёт реализуемых проектов компаний «РУСВЬЕТПЕТРО» на Центрально-Хорейверском поднятии, «Печоранефть» на Колвинском месторождении, стабилизации и наращивания добычи на Харьягинском месторождении, а также начала нефтедобычи в 2014 году на месторождениях имени Требса и Титова компанией «Башнефть». Также ожидается начало добычи нефти на Приразломном месторождении на шельфе Печорского моря до конца этого года.

В связи с тем, что 2013 год объявлен Годом экологии, глава региона представил подробную информацию, перечислив основные мероприятия в сфере охраны окружающей среды на территории НАО.

Кроме этого, губернатор проинформировал окружных парламентариев о государственной политике, реализуемой на территории Ненецкого округа в таких сферах, как социальная поддержка, развитие агропромышленного комплекса, поддержка коренных малочисленных народов, обеспечение занятости населения, реализация положений майских указов Президента страны и об основных направлениях бюджетной и налоговой политики.

После завершения выступления председатель Собрания депутатов Сергей Коткин поблагодарил губернатора Игоря Фёдорова за представленный подробный доклад и выразил уверенность о дальнейшем плодотворном сотрудничестве двух ветвей власти.
Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8923


Новости с последними комментариями