Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Депутаты–единороссы окружного Собрания провели итоговое заседание фракции перед парламентскими каникулами.

Прежде чем отправиться на отдых, депутаты «Единой России» окружного Собрания депутатов собрались в понедельник, 1 июля, на последнее перед парламентскими каникулами заседании фракции и подвели итоги встреч с жителями округа, коллективами предприятий и организаций.

«Ненецкий комплексный центр социального обслуживания», «Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Окружной специализированный Дом ребенка», первая городская общеобразовательная школа, детский сад «Сказка», Клуб многодетных семей – это далеко не полный перечень организаций, где окружные депутаты-единороссы проводили встречи.

Надо сказать, что с некоторыми коллективами парламентарии встречались неоднократно. К примеру, с людьми высокого возраста, проходящими курс оздоровления в Центре социального обслуживания, и активом Клуба многодетных семей такие встречи стали традиционными.

Депутаты обсудили предложения, которые были озвучены на встречах. Использование лечебной воды из минеральной скважины Нарьян-Мара, ремонт автомобильной дороги по улице Меньшикова и реконструкция тротуаров по улице Рабочая, ликвидация городских свалок, развитие посёлка Факел, предоставление земельных участков многодетным семьям – эти и другие предложения жителей – равноценно как наказ избирателей, депутаты держат на контроле. Каждый вопрос в отдельности окружные парламентарии рассмотрели на заседаниях фракции.

«Для людей старшего поколения в округе предоставляется много социальных льгот и выплат из окружного бюджета. Это хорошо, забота о людях высокого возраста стала одним из приоритетных направлений работы окружных властей. Но нам также стоит подумать о поддержке детей, о тех, кто в будущем будет работать на благо нашего округа»,— предложила депутат Наталья Кардакова.

«Нужно уделить особое внимание молодежному досугу, – поддержала коллегу Римма Костина. – Надо ставить вопрос о создании окружного комитета по физической культуре, спорту и туризму. Все соревнования, в том числе, с участием взрослых, проводят учреждения дополнительного образования детей. И это только соревнования. А нужно, чтоб осуществлялась координация всей работы в области физкультуры и спорта», – резюмировала Римма Васильевна.

В результате обсуждения депутаты «Единой России» приняли решение направить обращение в Администрацию округа о создании регионального комитета по спорту и туризму.

В продолжение темы развития детей депутаты отдельно рассмотрели вопрос о строительстве в городе «Детской школы искусств» (ДШИ). Группа городских депутатов – единороссов обратилась к коллегам из фракции «Единая Россия» окружного Собрания с тем, чтобы на одном из заседаний был рассмотрен вопрос строительства нового здания ДШИ. Возводить его предлагается на пересечении улиц Победы и Смидовича – напротив почты. Окружные депутаты поддержали позицию своих городских коллег и согласились, что новое здание строить необходимо. Предполагается, что в новом здании кроме детской школы искусств будет располагаться Дом детского творчества.

Также на заседании депутаты фракции «Единая Россия» подвели итоги работы за первое полугодие и утвердили план работы на второе полугодие, который ранее был согласован с региональным политсоветом «Единой России».

«Нам многое удалось сделать. Но осталась масса вопросов, которые предстоит решить в следующем парламентском году,— сказала депутат Римма Костина, подводя итоги деятельности фракции «Единая Россия».
Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8915


Новости с последними комментариями