Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Гранты на развитие туризма в Ненецком округе скоро получат наиболее перспективные проекты, предоставленные в Управление образования и молодежной политики. Специально созданная для этого комиссия уже приступила к рассмотрению заявок от предпринимателей и заинтересованных лиц. Если она сочтет тот или иной туристический проект обоснованным и нужным нашему региону, то округ поддержит его финансово. 

На получение туристических грантов к этому моменту поступило 8 заявок. В Управлении образования и молодежной политики округа говорят, что это не много и не мало. Деньги на развитие туризма выделены серьезные – 1 миллион рублей на поддержку уже существующих турпродуктов и 2 миллиона — на новые разработки. Комиссия рассмотрит заявки в два этапа. Округ заинтересован в том, чтобы выделенные средства достались, действительно, перспективным проектам. 

Римма Галушина, начальник Управления образования и молодежной политики Ненецкого округа: 
«Если у нас, действительно, будет один продукт, который соответствует всем требованиям, и разработка которого, по мнению комиссии, действительно, будет необходима в Ненецком автономном округе, значит грант достанется тому предпринимателю или разработчику». 

Уже 12 июля комиссия объявит имена тех, кому достанутся гранты. Но за каждый потраченный рубль получателям впоследствии придется строго отчитаться.

Источник: http://trksever.ru/news/1/2907/


Новости с последними комментариями