Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Депутаты Заполярного района на очередной 45-ой сессии поддержали обращение Регионального отделения общественной организации «Российской союз промышленников и предпринимателей Ненецкого округа» к губернатору Игорю Федорову.  

По словам председателя организации Анатолия Курленко, в конце прошлого года мероприятия по государственной кадастровой оценке коснулись и земель населенных пунктов Ненецкого округа, после чего значительно увеличилась кадастровая стоимость земельных участков. Также с 1 января этого года увеличены коэффициенты, учитывающие условия использования земельного участка как на территории города, так и на территории поселка Искателей. К примеру, кадастровая стоимость участка под кафе, ресторан на территории Искателей по сравнению с 2012 годом выросла почти в полтора раза, а арендная плата в десять раз, арендная плата за земельные участки под складские помещения выросла в 4,5 раза. 

В итоге, бизнесмены предлагают выработать с учетом здравого смысла коэффициенты, которые влияют на стоимость аренды земель. Необходимо уравнять условия предпринимателей, которые находятся в одной конкурентной зоне — поселок Искателей и город. Депутаты районного Совета приняли решение поддержать обращение и направить его окружным властям.

Источник: http://trksever.ru/news/1/2884/


Новости с последними комментариями