Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

На заседании Администрации рассмотрен вопрос о внесении изменений в долгосрочную целевую программу «Создание благоприятных условий для развития туризма в Ненецком автономном округе на 2013 – 2015 годы».

Цель внесенных изменений – расширение возможностей КУ НАО «Туристический культурный центр». Для этого необходимо строительство нескольких гостевых домов и Павильона презентаций на территории учреждения в виде стеклянного чума. В рамках программы в 2014 – 2015 годах будет разработана проектная документация для строительства.

Как отметил Сергей Коткин: «Развитие туризма на Крайнем Севере привлекает внимание не только иностранных граждан, но и наших соотечественников. Все устали от заграничного отдыха, силу набирают экзотические поездки в северные регионы. К нам приезжают на охоту и рыбалку. Убежден, что в округе можно эффективно развивать туризм».

Другой вопрос, рассмотренный на заседании, касался порядка и условий предоставления субсидий на приобретение и поставку модульных пунктов питания в сельские населенные пункты округа. Проект постановления разработан в целях реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка сельского потребительского рынка на территории Ненецкого автономного округа на 2011 – 2015 годы». В окружном бюджете на эти цели предусмотрено 3 миллиона рублей.

Ранее, на 50-й сессии окружного Собрания депутатов принят закон о бесплатном горячем питании для детей из малоимущих семей в выходные и праздничные дни, а также каникулы. Для реализации этого закона в округе необходимо построить модульные пункты общественного питания. Посёлок Индига станет первым населённым пунктом, в котором появится такой модульный пункт.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8916



Новости с последними комментариями