Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Еще два дня есть у потенциальных кандидатов, которые решили баллотироваться на предстоящих выборах в Архангельское областное Собрание шестого созыва. Напомним, документы на регистрацию в окружную избирательную комиссию принимаются до 4 июля.

Наибольшую активность продемонстрировали политические партии. Они уже провели конференции региональных отделений и определились с кандидатами по одномандатным округам.  

Георгий Попов, председатель избирательной комиссии Ненецкого округа: 
«От «Патриотов России» это Никитин Дмитрий Александрович, от Единой России — Чупров Матвей Михайлович, от ЛДПР — Головин Евгений Яковлевич, от КПРФ — Миловский Николай Леонидович, от партии «Родина» — Ружников Андрей Григорьевич и в порядке самовыдвижения документы предоставила Макаренко Анжелика Александровна». 

Данных от «справедливороссов»пока не поступало. Сегодня мы пообщались с руководителем окружного отделения партии и выяснили, что на выборы по одномандатному округу «Справедливая Россия» своих кандидатов не выдвинула, ограничившись претендентами на места в Архангельском Собрании по партийным спискам.  

Игорь Гоц, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Собрании депутатов Ненецкого округа: 
«Справедливая Россия» приняла решение не давать партийных рекомендаций одномандатникам с тем, чтобы усилить мнение нашей партии по поводу того, что народ должен выбирать сам, без учета партийной принадлежности, а уже потом партийная принадлежность будет иметь значение». 

Добавим, что кандидаты по партийным спискам регистрируются в областном избиркоме. 8 сентября, в Единый день голосования, жители поселка Искателей, а также Канинского, Пешского, Приморско-Куйского, Пустозерского, Юшарского сельсоветов определятся не только с кандидатами в Архангельское областное Собрание, но и выберут глав и депутатов своих муниципальных образований. Таким образом, на руки в день выборов они получат 5 бюллетеней. По 4 жители Амдерминского, Малоземельского, Омского, Тельвисочного и Хорей-Верского сельсоветов. В этих населенных пунктах пройдут выборы депутатов в областной и местный парламенты. По 2 бюллетеня для выбора депутатов в Архангельское собрание выдадут нарьянмарцам и жителям Андегского, Карского, Хоседа-Хардского, Шоинского, Колгуевского и Коткинского сельсоветов, а также сел Виска и Лабожское. В деревнях Щелино и Пылемец пройдут выборы в область и довыборы депутатов МО. Ну а в Тиманском сельсовете определятся с главой. Стоит отметить, что это не самые масштабные выборы. В следующем году жителям округа предстоит выбирать Губернатора, депутатов окружного Собрания и городского Совета, главу и депутатов Заполярного района.

Источник: http://trksever.ru/news/1/2853/


Новости с последними комментариями