Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сегодня Александр Лутовинов провёл заседание постоянной комиссии окружного Собрания по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Окружные депутаты рассмотрели 13 вопросов.

В частности, рассмотрен внесённый губернатором НАО проект окружного закона «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, о порядке и очередности включения указанных граждан в эти списки». Необходимость принятия законопроекта обусловлена социальной значимостью вопроса. Соответствующие рекомендации по принятию нормативного правового акта в каждом субъекте РФ даны Председателем Правительства РФ.

Также депутаты рассмотрели проект закона НАО «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе». Реализация указанного законопроекта позволит обеспечить широкое участие представителей бизнеса в формировании государственной политики в области развития предпринимательской деятельности и защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в регионе. Депутаты приняли решение предложить комитету вынести вопрос на рассмотрение очередной сессии с рекомендацией принять законопроект в первом и втором чтениях с учётом высказанных замечаний.

Кроме этого, члены комиссии рассмотрели вопрос о назначении Газимзяновой Ирины Евгеньевны членом Избирательной комиссии НАО с правом решающего голоса. Предложение по кандидатуре Ирины Газимзяновой поступило от Архангельского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» взамен выбывшей досрочно Л.А. Михеевой.

Председатель окружного Собрания Сергей Коткин представил кандидатуры депутатов в состав новой комиссии Собрания депутатов округа по промышленности, транспорту и связи.

В заключении парламентарии обсудили выполнение находящихся на контроле решений постоянной комиссии, рассмотрели отчёт о выполнении плана работы комиссии за II квартал 2013 года и утвердили план работы комиссии на 2 полугодие 2013 года.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8878


Новости с последними комментариями