Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Два дня на доработку сметы и сбор необходимой документации для ремонта Детской школы искусств дали городскому Управлению строительства. Напомним, что в начале июня после осмотра здания губернатор округа Игорь Федоров дал поручение разобраться со сложившейся в музыкальной школе ситуацией. После некачественного ремонта ДШИ необходим новый.

В процессе обследования выяснилось, что нужны дополнительные работы, которые изначально не были выполнены: ремонт крыльца, замена кровли, благоустройство территории и оборудование актового зала звукоизоляцией. Открытым остался вопрос и по замене системы отопления. Определить окончательный перечень необходимых работ должна была комиссия во главе с начальником Управления строительства города. С задачей к намеченному сроку они не справились. 
 
Андрей Семенов, и.о. начальника Управления строительства и ЖКХ Ненецкого округа: 
«Все заинтересованы в скорейшем выполнении работ, однако говорить о сроках завершения еще преждевременно. В связи с тем, что не определен еще первый перечень работ, которые необходимо выполнить. Если будет принято решение о необходимости ремонта систем теплоснабжения, то соответственно это потянет за собой и увеличение сроков». 
 
Заказчиком работ будет выступать Ненецкая нефтяная компания. По предварительным подсчетам ремонт Детской школы искусств обойдется в 21 млн 116 тыс. рублей. Напомним, что ремонт необходимо выполнить до начала нового учебного года. В противном случае, 1 сентября воспитанникам ДШИ вновь придется искать места для занятий вне родной школы искусств.


Источник: http://trksever.ru/news/1/2776/



Новости с последними комментариями