Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Ни один субъект России до сих не достиг объема ввода жилья в 1 кв. м на душу населения в год. Об этом заявил министр регионального развития Игорь Слюняев, выступая на Всероссийском совещании по вопросам жилищного строительства.  

По словам чиновника, в 2012 году в России было введено 62,5 млн кв. метров жилья — это рекордный показатель с 1990 года. Однако 50% от этой цифры пришлось на индивидуальное жилищное строительство, а 45 регионов не смогли выполнить план Минрегиона по объему ввода жилья. Справились с поставленной Минрегионом задачей лишь в 38 субъектах Федерации. 

Кроме того, добавил министр, ни один регион России пока не строит по 1 кв. метру на душу населения в год. Ближе всего к этому показателю приблизилась Московская область. В список регионов-лидеров также входят Татарстан, Чувашия, Краснодарский край, Ненецкий округ, Белгородская, Калининградская, Калужская, Липецкая и Тюменская области. Худшие показатели по вводу жилья на душу населения — в Дальневосточном, Сибирском и Северо-Кавказском федеральных округах.

Источник: http://trksever.ru/news/1/2724/


Новости с последними комментариями