Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Больше двух десятков тепловых трасс Нарьян-Мара подвергнутся этим летом капитальному ремонту. После окончания отопительного сезона для коммунальщиков наступила горячая пора. Поскольку лето в наших широтах короткое, специалистам предстоит подготовить город к следующей зиме в течение следующих двух месяцев. 

По факту, ремонтные работы на объектах ПОК и ТС еще не начались. Начнутся, как только пройдут торги и в Нарьян-Мар завезут необходимые материалы. Пока утверждены объемы запланированных работ и составлены сметы. Этим летом планируется освоить порядка 70 миллионов рублей.

Геннадий Голишевский, заместитель директора ПОК и ТС г. Нарьян-Мара: 
«Двадцать две тепловые трассы подлежат капитальному ремонту, потом 13 дымовых труб по экспертизе требуют ремонта. Две канализационные насосные станции, одна водяная насосная станция».

В межсезонье работники ПОК и ТС планируют провести ремонт тех участков дорожного полотна, которые не доделали в прошлом году. Кстати, этим летом транспортные магистрали города практически не пострадают от действий коммунальщиков. Перекресток улиц Полярная и Смидовича — это единственное место, где нарьян-марских водителей ждут в этом году неудобства — здесь будет проходить теплотрасса. Вскроют асфальт и проложат новые трубы и в районе «Элит-Сити». 

Всего же в этом году объем ремонтных работ по подготовке к отопительному сезону почти в 2 раза меньше, чем в 2012, когда коммунальщикам необходимо было освоить около 160 млн рублей и специалистам ПОК и ТС пришлось задействовать подрядчика — «Окргаз». В этот раз руководство предприятия решило провести межсезонный ремонт своими силами.

Наталья Бетхер, директор ПОК и ТС г. Нарьян-Мара: 
«Впервые ПОК и ТС будет выполнять работы на такую сумму своими силами. В прошлом году выполнял «Окргаз» по договору подряда. Но, к сожалению, работы были выполнены не должного качества». 

Руководители предприятия уверяют, что к выполнению ремонтных работ они полностью готовы, штат укомплектован. Ну а материалы придут в эту навигацию. В рамках ремонта на месте устаревшей 14-й котельной установят новую — блочно-модульную, мощностью 2 мегаватта. Ну, а своевременно реагировать на экстренные ситуации, если понадобится, поможет передвижная мобильная мастерская.

Источник: http://trksever.ru/news/1/2703/


Новости с последними комментариями