Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Окружные депутаты приняли участие в выездном совещании по вопросам строительства, ремонта и обустройства автомобильных дорог в муниципальных образованиях «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и «Рабочий посёлок Искателей».

Поездка организована по итогам заслушивания доклада направлениях своей деятельности заместителя главы Администрации НАО по строительству, транспорту, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрия Тельтевского.

Кроемее окружных депутатов в поездке приняли участие представители исполнительной власти округа, города, посёлка Искателей, представители дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Участники совещания проехали по улицам города и посёлка, познакомились с ходом реконструкции привокзальной площади аэропорта г. Нарьян-Мара, а также с ходом работ по благоустройству придорожных и дворовых территорий.

Как отметил председатель комитета Александр Лутовинов, необходимо в кратчайшие сроки закончить проведение ямочного ремонта дорожного покрытия в городе. В связи с погодными условиями работы начались только 25 мая. Как заверили представители подрядной организации, указанные работы будут завершены до 1 августа.

Далее участники совещания обсудили вопрос парковочных мест для автотранспорта около социально-значимых объектов. На сегодняшний день в округе зарегистрировано 17 тысяч автомобилей, поэтому проблемы с парковкой требуют скорейшего решения. Работа в этом направлении ведётся – уже в четырех дворах города организуют парковочные места.

Также участники выездного совещания познакомились с ходом работ по ул. Хатанзейского. Согласно проекту на этой улице запланировано обустройство тротуаров и проведение освещения. Кроме того, в этом году за счёт бюджетных средств города будет построен участок новой дороги за школой № 4 протяженностью 490 метров.

По итогам выездного совещания участники разработают конкретный план по благоустройству территорий рядом с социально-значимыми объектами. Достигнута договоренность, чтобы все согласования проводились в кратчайшие сроки. Кроме того, будет детально рассмотрен вопрос утилизации старых автомобилей, брошенных во дворах домов. Один из вариантов решения проблемы – организация штрафстоянки.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8781


Новости с последними комментариями