Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин провёл два личных приёма граждан в Региональной общественной приёмной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева 17 и 19 июня. С просьбами и проблемами к спикеру заксобрания обратилось 11 человек.

Большая часть обращений людей связана с проблемами в жилищной сфере. Жителей волнуют вопросы получения квартир на условиях соцнайма и переселения из ветхого и аварийного жилья. Люди не один год ждут решения своих проблем, несмотря на долгие хождения по инстанциям. Переселение одного дома отложили на несколько лет, у другого гражданина невыносимые условия проживания в квартире – вот основные жалобы жителей округа с которыми они приходят в общественную приемную.

«Хуже всего, когда человек не получает чёткого ответа властей на свои обращения. Он ходит, оббивает пороги, слышит только обещания и отговорки,— считает председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин. – Да, иногда решение проблем занимает месяцы. Но если браться за вопрос, то нужно довести работу до конца и получить результат».

Показателен случай жительницы города, которой в этом году исполнится 84 года. Уже год она вынуждена ездить за водой из посёлка Лесозавод до микрорайона Сахалин и обратно. Раньше питьевую воду подвозила специальная машина, но когда дом перешёл в управление другой компании – Нарьян-Марского муниципального унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей, такой услуги для жильцов не стало. Пенсионерка, труженик тыла и инвалид 3 группы, обращалась в управляющую компанию с просьбой возобновить оказание услуги, однако ей был дан отрицательный ответ и рекомендовано организовать собрание собственников жилья. Большинство квартир принадлежат муниципальному образованию «Городской округ «Город Нарьян-Мар», поэтому ни о каком собрании речи быть не может – всё это может решить только мэрия. Ровеснице Ненецкого округа трудно ходить по кабинетам, в поисках справедливости: «Не на такую старость я рассчитывала»,— горько посетовала труженик тыла. Сергей Коткин пообещал пенсионерке разобраться с этой ситуацией.

Отметим, что все вопросы, с которыми обращаются к Сергею Коткину граждане, спикер заксобрания держит на личном контроле.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8776


Новости с последними комментариями