Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сегодня на сессии депутаты приняли постановление об утверждении Соглашения о сотрудничестве между Собранием депутатов Ненецкого автономного округа и Думой Ханты-Мансийского автономного округа Югры, подписанное сторонами 17 апреля 2013 года во время визита представителей заксобрания Югры в НАО.

Представленное Соглашение регулирует вопросы сотрудничества между Собранием депутатов округа и Думой Ханты-Мансийского автономного округа Югры. Это и обмен нормативными правовыми актами, информационными и другими материалами; создание совместных рабочих и экспертных групп для подготовки проектов федеральных законов; обмен опытом работы законодательных органов государственной власти, взаимное участие представителей сторон в заседаниях законодательных органов государственной власти.

Комментируя итоги сессии, председатель окружного Собрания Сергей Коткин отметил: «Соглашение о сотрудничестве Думы Ханты-Мансийского автономного округа и Собрания депутатов Ненецкого автономного округа является очередным шагом в укреплении межпарламентских связей между двумя регионами. Нам есть чему поучиться у коллег, так как ХМАО во многом опередил округ в части взаимоотношений с недропользователями. Активная добыча полезных ископаемых началась там намного раньше, чем в Ненецком округе, поэтому некоторые законодательные решения мы рассчитываем перенять, адаптировать под наши реалии. Часть вопросов лучше урегулирована в нашем регионе, и мы обязательно поделимся с коллегами опытом работы. Также мы планируем проведение совместных мероприятий для дальнейшего развития нашего межпарламентского взаимодействия».


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8769


Новости с последними комментариями