Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

15 миллионов рублей, которые требовались на ремонт Нарьян-Марской детской школы искусств выделены. Строительные и отделочные работы профинансирует «Ненецкая нефтяная компания». Такого решения удалось добиться благодаря личной встрече губернатора округа Игоря Федорова с генеральным директором ННК Андреем Рудовым. 

Напомним, из-за некачественно проведенного ремонта школа была закрыта более года. Около 600 детей вынуждены были посещать различные учреждения в разных концах города. На минувшей неделе в ДШИ с рабочим визитом побывал губернатор округа. По его поручению была создана специальная комиссия, которая оценила объемы необходимых работ для приведения учреждения в должный вид. На предыдущих подрядчиков были поданы исковые заявления в суд. На просьбу о помощи руководства округа откликнулась Ненецкая нефтяная компания. Она и выступит заказчиком работ.

Андрей Семенов, заместитель начальника Управления строительства и ЖКХ администрации Ненецкого округа:  
«Инженеры Управления строительства города и управление городского хозяйства провели оценку работ, составлена дефектная ведомость и до конца недели будет составлена смета. Работы отделочные первого второго этажа, крыльцо».

Все работы планируется закончить к новому учебному году. Представители окружной администрации пообещали содействие в поиске подрядной организации, которая выполнит ремонт качественно и в самые короткие сроки.

Источник: http://trksever.ru/news/1/2569/


Новости с последними комментариями