Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Накануне сессии, 17 июня, депутаты фракции «Единая Россия» окружного Собрания посетили первую городскую школу и детский сад «Сказка». Окружные парламентарии убедились, что учреждениям образования на текущий и капитальный ремонт, а также на закупку оборудования необходимо выделить дополнительные средства.

Сергей Коткин, Анатолий Мяндин и Александр Лутовинов посетили в школе № 1 спортивный и актовый залы, столовую, библиотеку, кабинеты русского языка и литературы, встретились с педагогическим коллективом.

«Школа № 1 — первая по многим позициям: в учебных достижениях, спортивных соревнованиях, по участию в олимпиадах, и должна иметь приличный вид. Действительно, школа требует вложения средств. Сегодня мы прошлись по классам, вид внутри довольно серый. Убедились, что полы и стены здания требуют ремонта. Школьные парты также необходимо заменить,— поделился впечатлениями от увиденного председатель Собрания депутатов Сергей Коткин.— Вопрос о выделении средств на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях вынесем сегодня на заседание фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов».

«На сессии при внесении изменений в окружной бюджет, первой школе планируем выделить более 14 млн рублей — на капитальный ремонт оконных и дверных блоков здания, разработку проектно-сметной документации, капитальный ремонт помещения школьной столовой, актового зала, цокольного этажа здания школы, а также на установку пожарной сигнализации»,— прокомментировал решение фракции «Единая Россия» ее руководитель, первый заместитель председателя окружного парламента Анатолий Мяндин.

В сентябре-октябре начнется формирование бюджета на 2014 год. Чтобы на следующий год предусмотреть выделение всех необходимых средств из окружного бюджета, в том числе на строительство нового спортивного зала школы, землеотвод под который уже имеется, депутаты порекомендовали руководству школы тщательнее проработать этот вопрос с Управлением образования, молодежной политики и спорта Администрации города.

На проведение ремонтных работ в детском саду «Сказка» депутаты намерены выделить на июньской сессии более 11 млн рублей. Они будут направлены на капитальный ремонт здания и облагораживание территории вокруг детского сада, монтаж и установку пожарной сигнализации. Депутатов также волновал вопрос, успеет ли руководство дошкольного учреждения за два летних месяца освоить выделенные средства.

Уже второй год сохраняется тенденция, когда средства на ремонт городских образовательных учреждений выделяются в июне, поэтому ремонты осуществляются в авральном режиме. Депутаты порекомендовали Администрации города подходить к этому вопросу системно и планово. Средства на проведение ремонта необходимо предусматривать при формировании бюджета на очередной год.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8765


Новости с последними комментариями