Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Такое решение окружные депутаты приняли на заседании фракции «Единая Россия» в пятницу, 14 июня.

Один из вопросов, который обсуждался на заседании — инициативы, подготовленные участниками семинара, проходившего в Нарьян-Маре с 17 по 19 апреля текущего года для активистов регионального отделения партии «Единая Россия». Стоит отметить, что на апрельскую встречу приехали представители практически всех населённых пунктов. Окружные единороссы провели на семинаре презентацию четырёх проектов, которые касались обеспечения благоустроенным жильем жителей села, развития окружных населённых пунктов в целом, создания транспортной схемы Заполярного района, артелей по вылову рыбы. Отдельно также озвучивалась инициатива возведения модульных котельных при строительстве нового жилья на селе.

Предложения сельских жителей депутаты намерены изучить и использовать в дальнейшей работе. На заседании фракции принято решение учесть все рациональные идеи семинара и объединить их в региональный партийный проект «Единой России» по развитию села. Работу по подготовке нового партпроекта члены фракции поручили возглавить депутату Наталье Кардаковой. Для разработки документа будет создана рабочая группа, куда войдут представители органов исполнительной и законодательной власти округа и Заполярного района. При разработке проекта будут учитываться также предложения депутатских объединений и первичных отделений партии.

«Когда работа над документом будет завершена, проведём его презентацию, в том числе и в окружных селах»,— отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Коткин.

Депутаты на заседании фракции также приняли решение о необходимости разработки отдельного партийного проекта по развитию Искателей. «Поселок Искателей, можно сказать, пригород. И проект по его развитию должен быть отдельный»,— предложила Наталья Кардакова. Остальные депутаты поддержали её.

«В окружном бюджете на следующий год необходимо предусмотреть средства на реализацию нового проекта»,— подвел итог обсуждения Анатолий Мяндин — руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Собрании депутатов.
Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8761


Новости с последними комментариями