Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Минприроды России обеспокоено методами рыболовства, которые используют в Норвегии. В ведомство поступает большое количество обращений от российских природоохранных организаций. Экологи уже практически бьют тревогу из-за того, что норвежская сторона до сих пор использует при ловле рыбы многокилометровые океанские дрифтерные сети. В том числе в период нереста семги.  

Глава Минприроды РФ Сергей Донской в ходе рабочей встречи с министром окружающей среды Норвегии подчеркнул: «Данный вопрос неоднократно поднимался в ходе российско-норвежской комиссии в области рыболовства. Однако до сих пор ответной реакции от норвежских властей не поступало. Настоятельно просим обратить особое внимание на существующую проблему». 

Стороны также обсудили деятельность российско-норвежской комиссии в области охраны окружающей среды, в частности, рабочих групп по морской среде, которые занимаются изучением радиоактивного загрязнения северных территорий. А также вопросы управления биоразнообразием Баренцева региона, приграничного сотрудничества и снижения загрязнения.

Источник: http://trksever.ru/news/1/2486/


Новости с последними комментариями