Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Заседание комитета провел Александр Лутовинов. На комитете было рассмотрено 34 вопроса, часть из которых после обсуждения была снята. В результате в повестке 54-й очередной сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, которая состоится 18 июня 2013 года, осталось 30 вопросов.

Депутатам предстоит принять в двух чтениях поправки к главному финансовому документу округа на 2013 год и плановый период 2014–2015 годов, рассмотреть вопросы о дополнительной социальной поддержке различных категорий граждан.

Во втором чтении планируется принять поправки к закону «Об оленеводстве в Ненецком автономном округе». Это позволит осуществлять движение вездеходных транспортных средств на гусеничном и колёсном ходу, грузового транспорта на землях, занятых оленьими пастбищами в период отсутствия устойчивого снежного покрова, вне отведённых дорог с целью доставки продуктов питания в отдаленные местности, оборудования, личного состава аварийно-спасательных и поисково-спасательных служб для проведения аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ.

Окружные парламентарии готовятся принять в первом чтении поправки к закону «О здравоохранении в Ненецком округе автономном» чтобы урегулировать порядок оплаты проезда к месту оказания медицинской помощи за пределами Ненецкого автономного округа, а также расширить категории работников окружных государственных учреждений здравоохранения, которым предоставляется ежемесячная денежная компенсация за наем жилых помещений.

Постановлениями Собрания депутатов НАО предлагается Соглашение о сотрудничестве между Собранием депутатов Ненецкого автономного округа и Думой Ханты-Мансийского автономного округа, Отчет о результатах приватизации государственного имущества Ненецкого автономного округа за 2012 год, а также закрепить новое место нахождения и почтовый адрес Счетной палаты НАО — ул. Полярная, дом 37, г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ.

Кроме того, на заседании комитета депутаты согласовали


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8760


Новости с последними комментариями