Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Пришли на встречу в четверг, 13 июня, и ответили на проблемные вопросы жителей микрорайона Сахалин первый заместитель председателя окружного Собрания депутатов Анатолий Мяндин, мэр Нарьян-Мара Татьяна Федорова и уполномоченный по правам ребенка в НАО Татьяна Гашева.

Встреча началась с приятного момента. Анатолий Мяндин наградил Почетными грамотами Собрания депутатов НАО ветеранов труда Истомину Тамару Михайловну и Бородину Анастасию Михайловну за многолетний добросовестный труд и участие в общественной жизни. Традиционно вручение проходит на сессиях окружного парламента, но так как ветераны не смогли прийти на минувшее заседание, свои награды они получили на собрании жителей.

Также в честь Дня России Анатолий Мяндин вручил благодарственные письма жителям поселка за многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и воспитание подрастающего поколения.

Перед тем, как вручить благодарности Анатолий Мяндин поздравил всех собравшихся с праздником: «Накануне вся наша страна отмечала главный государственный праздник – День России. Праздник молодой, но очень важный. Любое государство начинается с малой родины. Для вас – это посёлок Сахалин, город Нарьян-Мар, наш Ненецкий округ. От благополучия регионов зависит успешное развитие всего государства».

Основную часть встречи посвятили ответам на вопросы, накопившимся у жителей поселка к окружным депутатам и городским властям. Касались они обеспечения жителей дровами, вывоза крупногабаритного мусора, отлова бродячих собак и строительства питомника, реконструкции забора по улице 60 лет Октября, строительства Дома культуры на Сахалине, организации подъездов к питьевым колодцам, детских площадок, досуга и воспитания подрастающего поколения.

Анатолий Мяндин рассказал, что с 1 января 2013 года вопросы отлова собак перешли в ведение округа. Этим вопросом сейчас занимается окружная Администрация. В казенном учреждении «Ненецкая станция по борьбе с болезнями животных» создан специальный отдел, в том числе по отлову бродячих собак».

По строительству питомника для бездомных животных первый заместитель председателя окружного Собрания пояснил, что «проектно-сметную документацию разрабатывает городская администрация. В настоящее время принимается решение о передаче этого документа округу, после чего за счёт средств окружного бюджета начнется строительство питомника».

Жители поселка задали вопрос о строительстве нового клуба на Сахалине для проведения встреч и досуговых мероприятий, на что Анатолий Мяндин ответил, что он поддерживает эту идею: «С Домом культуры в поселке Лесозавод вопрос уже решен – есть проектно-сметная документация, документ проходит окончательные согласования. Вам тоже необходим свой Дом культуры или клуб, где можно будет собираться жителям поселка. В первую очередь необходимо, чтобы городская администрация определилась с отведением участка земли под строительство и разработала ПСД. Обещаю, что после этого из окружного бюджета средства на строительство клуба на Сахалине будут выделены»,— сказал вице-спикер.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8755


Новости с последними комментариями