Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Региональную политику ждут большие перемены. В Ненецком округе в ближайшее время официально заработает отделение Общероссийского народного фронта. Учредительный съезд этой организации проходил 11 и 12 июня в Москве. 

Уполномоченному по правам человека Татьяне Бадьян отдыхать в ближайшие дни не придется. Именно ей предстоит запустить отделение Общероссийского народного фронта в НАО — в первый день работы съезда она была единственным делегатом. 

Татьяна Бадьян, региональный представитель Ненецкого округа на съезде ОНФ: 
«Через три месяца у нас должна состояться своя конференция, на которой должен быть избран исполком, должен быть избран штаб и сопредседатель Народного фронта регионального отделения».

Как таковой Народный фронт появился в 2011 году как предвыборная инициатива Владимира Путина. Предполагалось, что в это движение смогут войти все, кто желает изменить жизнь россиян. Причем, независимо от политической принадлежности и отношения к действующей власти. За два года в 83 субъектах России были сформированы региональные координационные советы ОНФ. Однако официально, на бумаге, движение появилось лишь накануне.

Учредители ОНФ в беседах с журналистами особенно подчеркивают неполитический статус организации. То есть, на расклад сил в региональных парламентах ОНФ влиять не должен, ведь в его состав, теоретически, может войти любой — и единоросс и яблочник. Но сдавать позиции «Единая Россия» не собирается. В том числе в Ненецком округе. 

Игорь Федоров, губернатор Ненецкого АО: 
«Она есть, она никуда не делась. На сегодняшний день мы берем любое законодательное собрание начиная от муниципалитета субъекта и заканчивая Государственной Думой, большинство у нас там представлено «Единой Россией». Я думаю, что Общероссийский народный фронт — это движение здравого смысла».

В общей сложности съезд продолжался два дня. Участники приняли Устав организации и манифест, а также единогласно избрали председателем народного фронта президента России Владимира Путина.

Источник: http://trksever.ru/news/1/2473/


Новости с последними комментариями