Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сегодня в селе Ома с рабочим визитом побывали депутаты окружного Собрания. Возглавил делегацию спикер заксобрания Сергей Коткин. В ее состав также вошли: председатель комитета Александр Лутовинов, депутат Наталья Кардакова, начальник Управления по агропромышленному комплексу и ветеринарии НАО Кирилл Шимко, заместитель главы Администрации Заполярного района по вопросам имущественных отношений и безопасности Алексей Михеев.

Власти округа и района посетили строящуюся животноводческую ферму, возведение которой подходит к концу. Депутаты окружного Собрания смогли лично осмотреть ход работ, задать вопросы строителям. Сергей Коткин обратил особое внимание на этот «пилотный» проект, подобные фермы должны появиться в других населенных пунктах.

В Оме делегация также осмотрела Дом культуры. Учреждение в ближайшие годы пополнит свою материальную базу: здесь планируется строительство музейно-библиотечного комплекса, такого же, как в Оксино. Контракт с компанией на привязку проектно-сметной документации к объекту в Оме уже заключен. Средства на строительство запланированы на 2014 и 2015 годы в рамках ДЦП «Социальное развитие села».

Также в Оме Сергей Коткин и депутаты окружного Собрания встретились с руководителями учреждений муниципального образования и жителями населенного пункта. Спикер заксобрания сообщил им, что на ближайшей сессии окружного Собрания планируется рассмотреть вопрос о выделении средств для подготовки проектно-сметной документации на строительство ФОКа в Оме. Физкультурно-оздоровительный комплекс планируется построить по аналогии с другими универсальными игровыми залами в селах НАО.

«Надо по всем таким вопросам, о развитии села, советоваться с жителями и системно выполнять наказы людей»,— считает председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин. – «Если говорить о развитии Омы, то здесь на ближайшие годы мы запланировали как строительство объектов и жилья, так и благоустройство села, ремонты систем жизнеобеспечения, поставки нового оборудования. В 2016 году, надеюсь, построим рыбоприемный участок – это нужно людям, живущим здесь, мы это будем делать».


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8744


Новости с последними комментариями