Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Началась подготовка к новому отопительному сезону. С открытием навигации на Печоре осуществляются поставки угля, дров и дизельного топлива в населенные пункты Ненецкого округа. Об этом доложил губернатору глава администрации Заполярного района Александр Безумов.  

Всего в населенные пункты округа планируют поставить около 12 тысяч кубометров дров, более 30000 тонн угля и 11 тысяч тонн дизельного топлива. Общая сумма расходов по программе обеспечения энергоресурсами населения составит свыше 750 миллионов рублей. Губернатор округа Игорь Федоров отметил, что уже несколько лет отопительный сезон проходит без срывов и крупных аварий. Глава региона поставил задачу перед руководством Нарьян-Мара — контролировать ситуацию с обеспечением топливом образовательных и социальных учреждений города. Планы на ближайшее время — завезти топливо по малым рекам. Уже совсем скоро завоз будет осуществляться не только по Печоре, но и по морю. 

Александр Безумов, глава администрации Заполярного района: «По состоянию на 10 июня осуществлена поставка в полно объеме угля в Харуту — 1814 тонн, в Коткино —1750 тонн, Щелино — 307 тонн. Дрова: Харута —360 кубометров, Коткино — 150. Несь — частично поставка каменного угля, дрова — в полном объеме».

Источник: http://trksever.ru/news/1/2433/


Новости с последними комментариями