Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Изменения в долгосрочных целевых программах Ненецкого округа, законах и бюджете. Этим вопросам было посвящено очередное заседание администрации округа. В долгосрочных целевых программах появились дополнительные мероприятия. В связи с этим поменялся и бюджет 2013-го года — дефицит окружной казны увеличился почти на 2 с половиной процента.

Изменения претерпели окружные программы «Патриотическое воспитание» и «Молодежь Ненецкого округа». В последнюю на заседании были добавлены несколько мероприятий: участие нашей делегации на международном молодежном форуме «Балтийский Артек», а также  в федеральном проекте «Ты — предприниматель». Патриотическое воспитание тоже пополнилось.

«В рамках реализации мероприятий посвященных Году охраны окружающей среды, объявленным президентом РФ в 2013 году, предлагается направить делегацию школьников в летний экологический лагерь на озеро Байкал» — сообщает заместитель начальника Управлении образования Ненецкого АО Надежда Подшивалова.

В августе 2013 года планируется экскурсионная поездка делегации школьников НАО в город-герой Волгоград в целях реализации программы. С такой инициативой выступил в феврале этого года губернатор после поездки на празднование 70-летия Сталинградской битвы в Волгоград.

Все изменения одобрены, средства заложены. Кроме этого рассматривались вопросы здравоохранения. В этом году будут выделены дополнительные средства на закупку антивирусных препаратов для профилактики и лечения гепатита В и С, а также ВИЧ-инфицированных. Изменились пункты и мероприятия целевых программ, следовательно, изменился и бюджет.

«Общая сумма расходов изменяется на 1 миллиард 98 млн 38 тысяч рублей. Расход окружного бюджета увеличен на содержание органов государственной власти, в том числе Собрания депутатов; на мероприятия уполномоченных по правам человека, по правам ребенка; увеличена численность органов власти» — говорит Нинель Семяшкина, начальник Управления финансов Ненецкого АО.

В эту сумму вошли и расходы на сельские окружные больницы, также внесены дополнительные ассигнования на содержание учреждений среднего профессионально образования, в связи с передачей полномочий от области. Но учитывая то, что в некоторых программах намечаются новые изменения, цифра не окончательная.
Источник: http://trksever.ru/news/1/2378/


Новости с последними комментариями