Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

«Мы чувствуем поддержку со стороны депутатского корпуса областного Собрания, среди членов фракции «Единая Россия», в вопросе самостоятельного исполнения отдельных государственных полномочий органами власти Ненецкого округа. Они готовы поддержать наши инициативы о возвращении бывших учреждений НАО, которые сейчас находятся в собственности области: «Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и «Ненецкий комплексный центр социального обслуживания»,— сообщил председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин. – «Мы запланировали на ближайшее будущее совместное заседание фракций «Единая Россия» в областном и окружном Собраниях депутатов, чтобы конкретно обсудить передачу учреждений и в последующем лоббировать, в хорошем смысле слова, все эти вопросы. Встреча с Виталием Сергеевичем Фортыгиным прошла очень хорошо, была конструктивной и полезной для обеих сторон. Мы надеемся, что наши взаимоотношения получат новый импульс».

Сергей Коткин отметил, что пока преждевременно говорить о возврате в НАО госполномочий по социальной поддержке населения, так как «вопрос нужно тщательно изучить, это очень большие средства, а взваливать дополнительную нагрузку на бюджет округа без необходимости и детального обсуждения мы не имеем права». Спикер заксобрания предлагает не торопиться с вопросом и подождать заключений экспертов.

Также на встрече Виталия Фортыгина с Сергеем Коткиным и Анатолием Мяндиным обсуждались итоги предварительного голосования в Ненецком округе для определения кандидатов «Единой России» в Архангельское областное Собрание депутатов.

Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8637


Новости с последними комментариями