Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Секретарь Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Собрания депутатов Сергей Коткин рассказал об итогах заседания регионального политического Совета, которое прошло в среду, 29 мая.

— Основываясь на итогах прошедшего праймериз, политсовет выдвинул кандидатуры для включения в партийный список Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» на выборы в областное Собрание депутатов.

Первым по списку идет Кисляков Леонид Никифорович, за ним Гусев Денис Владимирович и Захаров Дмитрий Витальевич.

Лидер партийной тройки от НАО Леонид Никифорович был депутатом окружного Собрания депутатов, Совета Заполярного района, возглавлял один из самых крупных рыболовецких колхозов в округе — «Северный Полюс». У него за плечами огромный опыт работы, немалые заслуги перед жителями Ненецкого округа.

Несмотря на то, что Денис Гусев на праймериз занял первое место, политсовет принял решение, что лидером партийного списка должен быть Леонид Кисляков. Праймериз проходили в Нарьян-Маре, и большинство выборщиков были горожане. Разброс голосов у победителей на предварительном голосовании был минимальным. Мы же выбираем кандидатов от всего округа. Поэтому также учли мнение членов первичных и местных отделений Партии. И в этом случае авторитет у Леонида Никифоровича значительно выше, чем у других претендентов на депутатский мандат в областное Собрание. Его хорошо знают как в городе, так и в окружных населенных пунктах. Принимая во внимание данные аргументы, мы единогласно проголосовали за самого достойного и уважаемого.

По одномандатному избирательному округу от Ненецкого регионального отделения «Единой России» в областное Собрание политсовет рекомендовал кандидатуру Чупрова Матвея Михайловича. Он также имеет опыт выборной кампании. Баллотировался на пост главы администрации города Нарьян-Мара, занял третье место. Поэтому есть уверенность, что Матвей Михайлович не подведет и сможет оправдать доверие однопартийцев, жителей округа.

Окончательное решение по выдвижению кандидатов по партийным спискам и одномандатному округу будет принято на Конференции Архангельского регионального отделения Партии 15 июня 2013 года.



Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8538


Новости с последними комментариями