Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

22 мая председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева. С просьбами и проблемами к спикеру заксобрания пришли семь человек.

В канун скорого ледохода в районе Нарьян-Мара к Сергею Коткину обратился представитель руководителей всех девяти лодочных кооперативов. Он довёл до сведения председателя Собрания депутатов общую обеспокоенность открытием нового сезона работы. Суть проблемы в том, что у организаций не урегулированы вопросы с пользованием водными объектами. Вопросами аренды занимаются органы власти Архангельской области, а кооперативы до сих пор не смогли получить необходимые разрешения. С земельными участками, находящиеся в компетенции органов местного самоуправления, проблем нет. Представители лодочных организаций предложили Сергею Коткину взять необходимые государственные полномочия на исполнение органов власти НАО. Кроме того, они посетовали на большое количество мусора вдоль берегов окружных рек и задали вопросом о том, кто же ответственен за уборку бытовых и производственных отходов. Спикер заксобрания уже направил эти обращения в работу.

На приёме у Сергея Коткина побывали крайне возмущенные нарушением своих прав жильцы якобы расселенного дома № 23 на улице Рабочей. Три семьи до сих пор не получили обещанные еще зимой квартиры на улице Первомайской, ждут их в тесноте у родственников. Между тем, другие жители расселенного дома уже отпраздновали новоселье. Спикер заксобрания взял на личный контроль вопрос их скорейшего переселения.

Еще одно обращение к Сергею Коткину в ходе приёма может потребовать внесения изменений в окружное законодательство. К спикеру окружного Собрания обратилась медсестра больницы с просьбой увеличить срок компенсации аренды жилья с пяти до десяти лет для работников здравоохранения. Молодые специалисты и приезжие врачи имеют такую льготу, пока им не предоставят служебное жилье или пока они не обзаведутся собственным. Однако на деле за пять лет далеко не все получают квартиры. Председатель Собрания депутатов НАО пообещал рассмотреть возможность законодательного решения проблемы.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8500


Новости с последними комментариями