Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для выдвижения в Архангельское областное Собрание депутатов состоялось в Нарьян-Маре в понедельник, 20 мая.

Праймериз собрали в КДЦ «Арктика» 578 человек – это намного больше, чем ожидалось. Приветствовал собравшихся кандидатов и выборщиков секретарь Ненецкого регионального отделения «Единой России», председатель окружного Собрания депутатов Сергей Коткин.

«Приятно, что в зале находятся не только члены партии, ее сторонники, но и беспартийные граждане, члены других политических сил. В этом году в единый день голосования 8 сентября жителям округа предстоит выбрать двух человек в депутаты Архангельского областного Собрания. Кроме того, предстоит избрать семь глав и десять составов депутатов сельских Советов в муниципальных образованиях. «Единая Россия» проводит предварительное внутрипартийное голосование, чтобы выявить лучших претендентов на выборные посты»,— отметил Сергей Коткин.

Он подчеркнул, что «Единая Россия» — единственная партия в округе, которая проводит предварительные голосования. «За закрытыми дверями решения у нас не принимаются»,— сказал секретарь регионального отделения и поблагодарил всех присутствующих в зале за то, что пришли поддержать кандидатов на праймериз. «Нам необходимо, чтобы на выборные должности пришли люди профессиональные, честные и порядочные. И с учетом вашего мнения мы будем формировать список по-настоящему народных кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания».

Также Сергей Коткин представил кандидатов на праймериз от Архангельской области: Игоря  Орлова — губернатора Архангельской области, Аллу Сумарокову – хормейстера фольклорного коллектива, Якова Насонова – заведующего операционным отделением 1-ой городской больницы имени Е.Е. Волосевич.

Праймериз продолжались около трех часов. По итогам голосования определена тройка лидеров: Денис Гусев — начальник Нарьян-Марской нефтебазы ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», Матвей Чупров — руководитель семейно-родовой общины коренных малочисленных народов Севера «Вы», Леонид Кисляков – заместитель председателя СПК «Андег».

За кандидатов от Архангельской области проголосовало 282 человека – половина участников народного референдума.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8477


Новости с последними комментариями