Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

В Нарьян-Маре состоится предварительное внутрипартийное голосование регионального отделения партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения в Архангельское областное Собрание депутатов.

На сегодняшний день заявления на участие в праймериз от Ненецкого округа подали:

1) Гусев Денис Владимирович;

2) Дроздова Вера Авенировна;

3) Захаров Дмитрий Витальевич;

4) Кисляков Леонид Никифорович;

5) Кожевин Виталий Вадимович;

6) Макаренко Анжелика Александровна;

7) Песков Владислав Владимирович;

8) Тюкачев Василий Иванович;

9) Чупров Матвей Михайлович.

Итоги праймериз позволят оценить степень доверия жителей округа к кандидатам. Участники, которые наберут наибольшее количество голосов, будут рекомендованы региональным отделением партии «Единая Россия» к последующему выдвижению на выборах 8 сентября 2013 года.

Напомним, что в 2013 году в Ненецком округе наряду с выборами семи глав и одиннадцати составов депутатов сельских Советов в муниципальных образованиях округа предстоит также выбрать депутатов в Архангельское областное Собрание от Ненецкого округа.

Справка

«Пра́ймериз» (англ. primaries — первичные), предварительные выборы — тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл «праймериз» состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в «праймериз» иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии.

«Праймериз» бывают открытыми, когда голосовать может любой, и закрытыми, когда право голоса имеют только члены партии, проводящей предварительные выборы. Кроме того, существует множество промежуточных вариантов. Иногда между двумя кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов, устраивается второй тур.

«Праймериз» особенно часто используются в США, реже в других странах.

В настоящее время «Единая Россия» является единственной партией в России, регулярно проводящей праймериз.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8368


Новости с последними комментариями