Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

В соответствии с Уставом Ненецкого автономного округа и регламентом Собрания депутатов НАО парламентарии заслушали информацию о деятельности заместителя главы Администрации НАО по строительству, транспорту, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрия Тельтевского, в том числе по вопросам, поставленным Собранием депутатов Ненецкого автономного округа.

Юрий Тельтевский отчитался о проделанной работе по профильным направлениям в области строительства служебного жилья в населённых пунктах округа для нужд муниципальных учреждений и специализированных жилых помещений для людей пожилого возраста. Кроме того обсудили вопросы, связанные с увеличением объемов строительства государственного жилищного фонда НАО для отдельных категорий граждан, строительства и содержания автомобильных дорог на территории округа. Всего окружные парламентарии заслушали информацию по 25 поставленным вопросам.

В частности, депутаты ознакомились с ходом реализации подпрограммы «Обеспечение жильем оленеводов и чумработниц», рассмотренной ранее на постоянной комиссии по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию.

Помимо этого, депутаты обсудили вопрос строительства нового здания Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа, окружной стоматологии и Детской школы искусств г.Нарьян-Мара.

В ходе заседания окружные парламентарии заслушали информацию об исполнении рекомендаций постоянной комиссии по социальной политике по содержанию автодороги Сыктывкар – Нарьян-Мар на период строительства участка Малая Пера – Нижний Одес в Республике Коми.

По итогам заседания депутаты высказали ряд рекомендаций в адрес заместителя главы администрации округа Юрия Тельтевского.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8226


Новости с последними комментариями