Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сегодня под председательством Анатолия Мяндина состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению ряда законопроектов, принятых в первом чтении, о внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов в Ненецком автономном округе».

В качестве одной из поправок предусматривается право инвалидам в возрасте до 18 лет, которым установлена инвалидность по категории «ребенок-инвалид», при наличии показаний в рамках индивидуальной программы реабилитации. Члены рабочей группы обсудили формы предоставления указанной меры и критерии формирования перечня предоставляемых средств.

Кроме того, рассмотрены предложения о предоставлении ежемесячной компенсационной социальной выплаты в размере 10 000 рублей детям-инвалидам, проживающим в семьях, размер среднедушевого дохода которых не превышает величины прожиточного минимума, установленной в Ненецком автономном округе.

В завершении участники заседания обсудили законопроект, устанавливающий предоставление ежегодной единовременной компенсационной выплаты инвалидам III группы в размере 10 000 рублей. Проект закона носит социальный характер и направлен на улучшение качества жизни лиц с ограниченными возможностями, имеющих третью группу инвалидности.

Доработанные проекты законов будут рассмотрены на заседании постоянной комиссии по социальной политике, которая запланирована на 15 мая.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8193


Новости с последними комментариями