Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

53-я сессия окружного Собрания депутатов состоится 21 мая 2013 г. Перечень вопросов, предполагаемых к рассмотрению на предстоящей сессии, достаточно широк. Окружные парламентарии планируют рассмотреть 29 вопросов. В частности, «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями НАО», «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов в НАО», «Об административных правонарушениях».

В рамках заседания палаты законодательных предположений окружные депутаты утвердили план работы на май 2013 года. В плане предусмотрено проведение заседаний постоянных комиссий по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию, по социальной политике, по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, по бюджету и экономической политике, по общественной безопасности и противодействию коррупции.

Окружные парламентарии заслушают информацию по основным направлениям деятельности заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа по строительству, транспорту, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрия Тельтевского и заместителя главы по вопросам инфраструктурного развития Яна Берлина.

Кроме того, состоятся заседания фракций политических партий, зарегистрированных в окружном Собрании. Также депутаты примут участие в заседании Совета по вопросам разработки целевых программ в Ненецком автономном округе.

Справка. Палата законодательных предположений (далее также – палата) создаётся для предварительной подготовки и рассмотрения организационных вопросов деятельности окружного Собрания и состоит из депутатов, работающих в Собрании депутатов на профессиональной постоянной основе.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8194


Новости с последними комментариями