Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин считает, что принимаемые Владимиром Путиным решения на посту Президента России, позитивно сказываются на развитии страны. Об этом он сообщил, комментируя проходящую 25 апреля «Прямую линию» с главой государства.

«Президент признал исполнение «майских» Указов удовлетворительным. Наверно, за неполный год его управления страной это положительная оценка труда органов власти и общественных институтов. Владимир Путин начал разговор с того, как государство помогает семьям – и это очень правильно. Мы в Ненецком округе одни из первых пошли по пути установления регионального материнского капитала и других видов поддержки для многодетных семей. Сейчас для помощи семьям, имеющим трех и более детей, принят новый закон, дающий серьезные льготы. Не меньше внимания уделяем молодым семьям, помогая им за счет окружного бюджета в приобретении жилья. Решение демографических проблем – наша задача номер один на сегодня. И пусть в Ненецком округе мы давно вышли на очень большой процент естественного прироста населения, эту работу властей мы не должны останавливать»,— сказал Сергей Коткин.

Председатель Собрания депутатов Ненецкого округа указал на очень открытый характер «Прямой линии с Владимиром Путиным», отметив, что для Президента нет запретных тем.

«Владимир Владимирович дал обстоятельные ответы на все вопросы граждан, прозвучавшие в эфире. Думаю, что многое из сказанного будет еще долго цитироваться СМИ и обсуждаться в обществе. Путин сказал, что он поставил перед страной очень сложные задачи, вступая на пост Президента. Его «майские» Указы – конкретная реализация предвыборной программы и в то же время необходимый комплекс мер для развития России. Не решаемыми такие задачи быть не могут, поскольку от их исполнения зависит благополучие граждан. Думаю, что после такого прямого общения Владимира Путина с людьми многие из руководителей органов власти сделают определенные выводы. По крайней мере, мы в Собрании депутатов Ненецкого округа внимательно проанализируем ответы главы государства, доработаем при необходимости наши планы законотворческой деятельности, взяв под более пристальный контроль исполнение Указов Президента России»,— сообщил Сергей Коткин.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8189


Новости с последними комментариями