Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Состоялось заседание постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию под председательством Александра Белугина.

Депутаты рассмотрели предложения в проект приложения № 2 к Соглашению о взаимодействии в области социально-экономического развития НАО между Администрацией округа и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» на 2013 год.

Напомним, что в соответствии с этим Соглашением в 2013 году предусмотрено строительство ОАО «ННК» детского сада на 220 мест с бассейном на улице Заводской.

Администрация округа предлагает дополнить это Соглашение. Предполагается выделение денежных средств ОАО «Ненецкая нефтяная компания» на проектную документацию автомобильной дороги регионального значения Нарьян-Мар – Усинск. В соответствии с поручением Президента РФ о необходимости завершения строительства этой автомобильной дороги решается вопрос о финансировании строительства в 2014 году за счёт средств федерального бюджета. Одним из условий включения в бюджетные проектировки на 2014 – 2016 годы является наличие разработанной и прошедшей государственную экспертизу проектной документации.

Кроме того, Администрация округа предложила депутатам согласовать вопрос о строительстве компанией канализационного коллектора по ул. Заводской, ул. Юбилейной и ул. Бондарной. Указанный коллектор обеспечит перевод 41 жилого дома на полное благоустройство в посёлке Новый. Кроме того, к нему подключатся строящиеся объекты – это культурно-досуговый центр в п. Лесозавод и водно-спортивный комплекс.

Члены постоянной комиссии Собрания депутатов НАО согласовали данные предложения.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8177


Новости с последними комментариями