Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Дмитрий Хороля принимает участие во II Международной научно-практической конференции «Евроактика – 2013». В рамках делового визита он встретился с коллегами-депутатами.

В частности с депутатом окружного Собрания, председателем постоянной комиссии по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию Александром Белугиным.   Член комитета Государственной Думы  по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Дмитрий Хороля обсудили проблемы  коренных  малочисленных народов, принятие федерального закона о господдержке северному оленеводству, выделение субсидий  хозяйствам,  обеспечения  достойного медицинского обслуживания оленеводам.

Основной темой встречи стал вопрос о федеральном законе по поддержке северного оленеводства. По замыслу разработчиков закон должен гарантировать коренным народам Севера право заниматься оленеводством, составляющим основу их кочевого и полукочевого образа жизни. Он принципиально важен для защиты основы традиционной культуры народов Севера.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8991


Новости с последними комментариями