Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Депутаты, которые приехали в Нарьян-Мар из многих населенных пунктов округа, утвердили Положение, в котором прописаны основные задачи и функции регионального депутатского Совета, права и обязанности его членов, а также порядок создания и руководящие органы. В региональный депутатский Совет входит 21 человек15 руководителей муниципальных депутатских групп и 6 депутатов фракции «Единая Россия» окружного Собрания.

Председателем регионального депутатского Совета на собрании был избран руководитель фракции окружного Собрания Анатолий Мяндин. Его заместителями стали Александр Тельтевский и Григорий Коваленко из депутатских объединений города и Заполярного района.

На встрече с депутатами, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Коткин рассказал о задачах Совета.

«Созданная структура позволит оперативно реагировать на проблемы, которые есть в населенных пунктах и волнуют жителей округа. В округе созданы первичные отделения только у регионального отделения «Единой Росси». Члены первичек и депутаты Совета «на местах» будут проводить встречи с жителями своих населенных пунктов, проводить приемы по личным вопросам.

Те проблемы, которые озвучивают люди, будут выноситься на заседания местного депутатского объединения, депутатского объединения Заполярного района, фракции «Единая Россия» окружного Собрания и регионального депутатского Совета. Важно создать цепочку решения проблем – от инициатив жителей до законодательного акта. Мы ждем активности и построения четкой «обратной связи» от жителей всех населенных пунктов округа.

Чтобы поднять активность населения, надо отладить механизм «обратной связи». Каждый житель округа должен чувствовать, что от него что-то зависит, что его голос будет услышан и власть отреагирует на поднятую проблему»,— отметил Сергей Коткин.

На собрании также определили количественный состав Президиума регионального депутатского Совета и обсудили приоритетные направления деятельности на второе полугодие.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8170


Новости с последними комментариями