Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

На заседании комитета Собрания депутатов НАО 18 и 19 апреля окружные парламентарии заслушали доклад Ольги Барташовой о проделанной работе по профильным направлениям в области здравоохранения, общего и дополнительного образования детей, молодежной политики и культуры. Всего окружные депутаты заслушали информацию по 45 поставленным депутатами вопросам. Дополнительно список пополнился вопросами, рассмотренными накануне на заседании Совета по местному самоуправлению и вопросами, составленными депутатами фракции «Единая Россия».

Обеспокоены депутаты качеством медицинского обслуживания в лечебных учреждениях Заполярного района, обеспечением лекарственными средствами разных категорий граждан. Кроме того, депутатов волнует вопрос увеличения размера компенсационной выплаты больным сахарным диабетом, который не менялся с 2009 года.

В связи с высокой социальной значимостью рассматриваемых вопросов заслушивание проходило в течение двух дней. По итогам заседания депутаты высказали ряд замечаний и рекомендаций в адрес заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа по социальным вопросам Ольги Барташовой по ряду вопросов, требующих более тщательной проработки и дальнейшего обсуждения.

     По словам председателя комитета Александра Лутовинова пристальное внимание депутатов к социальному блоку вопросов вызвано тем, что наибольшее количество обращений жителей округа связано с вопросами медицинского обслуживания, социального обеспечения, образования и досуга. Многие представители других регионов, прибывая с визитом в округ, отмечали положительную динамику в решении социальных вопросов в регионе. Вместе с тем депутаты продолжат работу по решению вопросов в социальной сфере. В частности, на заседании рассматривался вопрос создания Комитета по спорту и туризму, а также организационного укрепления Управления труда и социальной защиты населения.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8166


Новости с последними комментариями