Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Проект решения о внесении изменений в Устав Заполярного района обсудили на публичных слушаниях, прошедших 2 апреля 2013года в актовом зале районной администрации.
Инициатором публичных слушаний выступил Совет Заполярного района. Для того, чтобы любой житель Заполярного района мог высказать свое мнение по данному проекту, он был заранее опубликован в «Официальном бюллетене Заполярного района» от 22 февраля 2013 года, а объявление о проведении публичных слушаний – размещено в окружной газете «Няръяна Вындер» от 26 марта 2013 года.
Председатель Совета Заполярного района Владимир ОКЛАДНИКОВ ознакомил присутствующих с повесткой дня и проинформировал о существе обсуждаемого вопроса и его значимости. Также он пояснил, что внесение представленных изменений в Устав  связано с изменением федерального законодательства и направлено на приведение положений Устава в соответствие с законодательством. В частности, это касается муниципальных выборов, полномочий Совета и Администрации Заполярного района, а также в целях удовлетворения протеста заместителя окружного прокурора.
Собравшиеся граждане единогласно поддержали предложение одобрить проект, замечаний и предложений не поступило.
 

03/04/13
Информация подготовлена пресс-службой Совета Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5861


Новости с последними комментариями