Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Участники рабочей группы Администрации и Совета Заполярного района поделились с журналистами впечатлениями о недавней экспедиции на запад НАО.
В ходе этого мероприятия они много общались с жителями населенных пунктов, а глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ и председатель районного Совета Владимир ОКЛАДНИКОВ отчитались о работе за прошедший год. Участниками поездки были также руководители и специалисты различных ведомств Администрации района.
  Встречу, на которую были приглашены представители всех окружных СМИ, открыл глава района Александр БЕЗУМОВ:
-  В этом году в составе рабочей группы было девять человек,— рассказал Александр Вячеславович, -  Проезжая по населенным пунктам, мы встречаемся с людьми, общаемся, отчитываемся о том, что было сделано за истекший период. Кроме того, мы посещаем объекты жизнеобеспечения, такие как  дизельные электростанции, котельные, объекты социальной сферы: школы, детсады, больницы, амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты. Обходим все организации и учреждения, которые находятся на территории. Такой порядок хорош тем, что мы получаем информацию непосредственно с мест, от людей, которые подсказывают, каким образом и в каком направлении нам двигаться дальше. И люди имеют прямую возможность задать вопрос  представителям власти по  различным направлениям обо всем, что их интересует. После каждой поездки результаты, разумеется, обобщаются  и мы вносим коррективы в наши планы работы и коррективы в различного рода программные мероприятия.
  Перед журналистами выступил также председатель Совета Заполярного района Владимир ОКЛАДНИКОВ, который отметил:
— Полагаю, что такие встречи полезны.  Надо, чтобы они и дальше продолжались, так как глубоко убежден, что должностные лица обязаны отчитываться перед населением о проделанной работе за прошедший год.
Встреча с журналистами продолжалась около полутора часов. Были заданы грамотные и интересные вопросы, ответы на которые можно будет увидеть в окружных СМИ уже в ближайшее время.

Информармация подготовлена пресс-службой Совета Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5844


Новости с последними комментариями