Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Участники совещания обсудили эффективность деятельности правоохранительных органов, органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления по обеспечению правопорядка в сфере противодействия терроризму, коррупции и наркомании в Ненецком автономном округе во втором полугодии 2012 года.

Также обсуждались меры по противодействию экстремизму в молодежной среде, ход реализации специальных программ, направленных на воспитание толерантности молодежи в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Отдельный вопрос повестки дня – о направлениях работы по декриминализации основных отраслей экономики (легализация объектов налогообложения, привлечение к декларированию, выявление и пресечение схем ухода от налогообложения).

Обсуждался комплекс мер по налаживанию конструктивного, направленного на прогнозируемый результат, взаимодействия исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления с правоохранительными органами в целях обеспечения правопорядка в вопросах профилактики экстремизма, коррупции, наркомании, правонарушений в сфере миграции, правонарушений несовершеннолетних.

Шла речь о проблемных вопросах, связанных с проведением контрольно-надзорных мероприятий в муниципальных образованиях Ненецкого автономного округа.

В заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти региона, Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ненецкому автономному округу, СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, РУ ФСБ России по Архангельской области, Регионального управления ФСКН по Архангельской области, прокурор Ненецкого автономного округа, главы Заполярного района и города Нарьян-Мара.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8852


Новости с последними комментариями