Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Напомним, что стартовала она в субботу 10 марта. Делегация, в состав которой вошли руководство администрации и Совета Заполярного района, районные и окружные депутаты, уже  побывала в Индиге, Волонге, Белушье, Нижней Пеше, Волоковой, Верхней Пеше, Снопе, Оме, Вижасе, Неси, Чиже, Кие, Шойне.

В субботу 16 марта районная делегация посетила село Несь.  Глава района Александр БЕЗУМОВ вместе с представителями делегации осмотрели социальные объекты и объекты энергетики. Проверили работу дизельной электростанции села, посетили школу, детский сад, участковую больницу, встретились с руководством и трудовыми коллективами учреждений и организаций. Также руководство Заполярного района проверило, как в Неси идет строительство нового здания физкультурно-оздоровительного комплекса.

В этот же день 16 марта состоялась встреча районной делегации с жителями села Несь. Глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ и председатель районного Совета Владимир ОКЛАДНИКОВ выступили перед населением с отчетом о работе органов местного самоуправления Заполярного района в 2012 году. Также в ходе встречи обсуждались различные вопросы, волнующие жителей муниципалитета. В частности, поднимались вопросы качества твердого топлива, подключения частных домов к системе центрального отопления, создания сельского музея и многое другое.

В воскресенье руководство Заполярного района посетило деревню Мглу, расположенную в 15 километрах от Неси.

В понедельник 18 марта районная делегация выдвинулась в направлении самой крайней точки маршрута — поселка Шойна. Маршрут проходил через населенные пункты Чижа и Кия. В деревне Кия состоялась очередная рабочая встреча с населением. Во вторник 19 марта в Шойне руководство района посетило предприятия и учреждения поселка. В этот же день состоялась рабочая встреча с населением Шоинского сельсовета. В среду 20 марта  мотокараван выехал обратно в направлении  Неси с остановкой в деревне Чижа.
По плану, рабочая поездка на запад Ненецкого округа завершится в пятницу 22 марта.
21/03/13

Информация подготовлена пресс-службой администрации Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5825



Новости с последними комментариями