Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сегодня состоялся телефонный разговор губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Фёдорова с Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, в котором главы субъектов обсудили ситуацию на межрегиональных трассах. Речь, в частности, шла о предстоящем закрытии строящейся дорожным Агентством РК автодороги Керки – Малая Пера, ввод в эксплуатацию которой намечен на конец текущего года.

В связи с распутицей это направление будет перекрыто для движения транспорта весной и осенью 2013 года. Автомобильное сообщение между двумя регионами будет осуществляться по серпантину «Коми-Трофи».

— Вызывают обеспокоенность вопросы стабильной доставки товаров, материалов, продуктов питания и передвижение жителей округа и республики автомобильным транспортом в период межсезонья,— прокомментировал итоги переговоров с Вячеславом Гайзером Игорь Фёдоров. – До окончания строительства Республиканским дорожным Агентством новой трассы нам предстоит решать вопросы по содержанию и текущему ремонту «Коми-Трофи», которая с вводом в эксплуатацию трассы от Керки до Малой Перы должна уйти в историю.

Главы регионов договорились держать ситуацию с транспортным сообщением под личным контролем, и согласовали в своих рабочих графиках дату для проведения в Сыктывкаре специального совещания по этому вопросу. На совещании планируется выработать конкретные меры, которые потребуются от руководства обоих субъектов для содержания в нормальном состоянии серпантина «Коми-Трофи».

Также на совещании в Правительстве РК планируется рассмотреть ситуацию в оленеводстве, в частности, будет обсуждаться вопрос выпаса оленей в приграничных районах НАО и Коми.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8696


Новости с последними комментариями