Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

На встрече в Представительстве Президента России в Северо-Западном федеральном округе глава региона доложил Представителю Президента о текущем положении дел в округе и выполнении Указов, поручений и решений Президента страны Владимира Путина на территории Ненецкого автономного округа.

Игорь Фёдоров представил Николаю Винниченко информацию о реализации перспективных инвестиционных проектов в НАО. В частности, речь шла о перспективах проекта «Печора СПГ» и строительства автомобильной дороги Нарьян-Мар – Усинск. Благодаря поддержке Полпреда Николая Винниченко «Печора СПГ» должен быть включён в список приоритетных инвестиционных проектов развития Северо-Запада страны. Следующим этапом в его реализации должны стать договорённости с ОАО «Газпром». В ближайшее время в Москве должны  состояться переговоры с руководством акционерного  общества.

Есть реальные перспективы и по возобновлению строительства автодороги из Нарьян-Мара до Усинска. В результате большой работы, проделанной Администрацией округа и ряда переговоров руководства региона в федеральных министерствах и ведомствах, финансирование строительства за счёт средств федерального бюджета может начаться с 2014 года. Частично проект будет финансироваться за счёт средств регионального бюджета.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8652


Новости с последними комментариями