Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

14 вопросов повестки дня рассмотрели депутаты Совета Заполярного района на 38-й очередной сессии 25 декабря.
В числе первоочередных – рассмотрение изменений в бюджет района на 2012 год и утверждение бюджета на 2013 год. Оба решения были приняты единогласно.Как и полагается в конце года, народные избранники утвердили график проведения сессий на 2013 год. Запланировано девять заседаний, в том числе выездное: в марте районные депутаты соберутся в Оксино. Также утвержден план работы Совета Заполярного района на 2013 год, судя по которому, самыми насыщенными по количеству различных мероприятий будут второй и четвертый кварталы.
Депутаты рассмотрели и утвердили решение о внесении изменений в Устав Заполярного района. Напомним, ранее проект решения был опубликован и обсуждался на публичных слушаниях.
Также народные избранники утвердили информацию о деятельности участковых уполномоченных полиции по укреплению общественного порядка в поселениях района, согласовали внесение изменений в структуру Администрации Заполярного района, рассмотрели и удовлетворили протесты Прокуратуры НАО на отдельные нормы Устава Заполярного района и Регламента районного Совета, касающиеся количества депутатов, работающих на профессиональной (освобожденной основе). В настоящее время двое из 16 депутатов Совета Заполярного района работают на постоянной основе, что не соответствует требованиям федерального законодательства. В связи с протестом Прокуратуры НАО, Совет разработает и представит проекты решений о внесении соответствующих поправок в Устав района и Регламент районного Совета.
В завершение сессии выступил глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ. Он поздравил депутатов с принятием районного бюджета на новый финансовый год, поблагодарил депутатский корпус за работу в текущем году.
– Выполнен большой объем работы. По спорным вопросам мы всегда находили компромиссные решения, которые были самыми оптимальными вариантами. Администрация Заполярного района намерена и впредь продолжать конструктивное сотрудничество, надеется на взаимопонимание. В канун нового года желаю вам здоровья счастья, благополучия и чтобы вы достигли ваших целей, – поблагодарил депутатский корпус глава Заполярного района.
Затем к коллегам обратился депутат, председатель местного отделения Заполярного района НРО ВПП «Единая Россия» Леонид КИСЛЯКОВ. Он пожелал депутатскому корпусу более плотной работы с населением и депутатами местных советов в новом году.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5596


Новости с последними комментариями