Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

«Прозрачность и открытость власти – основа основ нашего демократического общества. Именно поэтому полностью поддерживаю инициативы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», касающиеся ограничений на собственность у чиновников за рубежом и семейственности в органах власти»,— заявил в комментарии ER.RU Председатель Собрания депутатов Ненецкого округа, член регионального политсовета, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в окружном Собрании Сергей Коткин.

«Руководитель должен думать не о росте иностранных активов или заработной плате родственников, а о благе России и ее жителях. Иначе, в какой стране мы будем жить? Служба своему имуществу, а не Родине, ничто иное, как предательство. У госслужащего не должно возникать конфликта между личными, государственными и общественными интересами, он должен быть только профессиональным управленцем, за что получает хорошие деньги»,— считает Сергей Коткин.

«Все инициативы партии мы рассмотрели на заседании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов Ненецкого округа и единогласно их поддержали. Мы намерены вынести на рассмотрение вопрос о распространении на региональный уровень ограничений для госслужащих и, в частности, депутатов. Коррупция в государстве как опухоль, если не перекрыть все направления, куда она тянется, то организм никогда не вылечить. Запрет на имущество за рубежом, ограничения клановости в органах власти, безусловно, поставят новые заслоны для казнокрадов»,— заявил Председатель Собрания депутатов Ненецкого округа, член регионального политсовета, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в окружном Собрании Сергей Коткин.



Читать в оригинале http://sdnao.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=7990


Новости с последними комментариями