Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Прекрасно, спасибо депутатам и администрации за внимание к людям, за плечами которых тяжелый трудовой путь. И первой ласточкой в канун Нового года стали занятия для пожилых людей по компьютерной грамотности.

Два года вынашивала идею, искала помещения, технику Римма Васильевна Костина. Поддержала ее начинание Татьяна Николаевна Бадьян, и вот в актовом зале школы № 4 собрались 72 человека — пенсионеры разных возрастов. Краткие выступления, пожелания и нас поделили на шесть групп.

Не считаясь со своим личным временем, очень терпеливо молодые педагоги спокойно, доходчиво объясняли пожилым людям азы компьютерной грамоты. Почти все ученики при-шли с блокнотами, чтобы записывать нужное, но преподаватели нас опередили — на каждое занятие выдавали памятки, которые потом подарили, чтобы мы могли пользоваться ими и дома. Кроме того, на занятиях были ученики старших классов — помогали тем, кто отставал, были и такие, кто первый раз сел за компьютер.

Мы научились набирать тексты, корректировать, оформлять праздничные открытки, работать с фотографиями, выходить в интернет, посылать друг другу письма по электронной почте и даже оформлять авиабилеты.

Настолько некоторых заинтересовало обучение, что стали приобретать ноутбуки, чтобы общаться с друзьями.

Хотелось бы сказать большое спасибо нашим учителям: Наталии Владимировне Михайловой, Евгении Сергеевне Чуп-ровой, Тамаре Геннадьевне Сядей за помощь.

Василий Самойлов, по поручению многих слушателей

Источник — Сайт гезеты «Нарьяна-Вындер»



Новости с последними комментариями