Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

sto

В Нарьян-Маре после вмешательства представителей Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе было ликвидировано заброшенное сгоревшее здание, которое к тому же не было огорожено. По сведениям, предоставленным региональным управлением имущественных отношений, потенциально опасный объект оказался бывшим консервным цехом.

О том, что территория и само заброшенное здание консервного цеха по улице Рабочей представляют угрозу для детей и подростков, общественники сообщили в региональную прокуратуру. Ранее эту проблему неоднократно поднимали неравнодушные жители Нарьян-Мара.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Ненецком автономном округе Андрея Попова, бесхозяйные здания и сооружения, которые не используются по назначению и куда имеется свободный доступ посторонним лицам, являются, по сути, потенциально опасными объектами, свободное проникновение в них создает условия для совершения противоправных действий.

«Техническое состояние здания цеха представляло непосредственную угрозу жизни и здоровью жителям муниципалитета: территория сгоревшего здания была не огорожена, вокруг годами скапливался различный бытовой легковоспламеняющийся мусор, к тому же объект находился в свободном доступе для посторонних лиц», – отметил Попов.

В настоящее время на улице Рабочей полностью завершен снос заброшенного объекта и осуществлен вывоз строительного мусора.

 



Новости с последними комментариями