Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ap

Общественная экспертиза («нулевого чтения») проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»

Проект федерального закона разработан Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и внесен в Правительство Российской Федерации 26 февраля 2021 года. Текст проекта федерального закона был размещен для публичного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов по ссылке https://regulation.gov.ru/p/11159

Исходя из содержания пояснительной записки, принятие проекта федерального закона позволит удовлетворить потребность крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов в реализации произведенной ими продукции не только на рынках и ярмарках (ввиду их территориальной удаленности), но и непосредственно на земельных участках сельскохозяйственного назначения, на которых она была произведена, что, по мнению авторов проекта федерального закона, будет способствовать существенному снижению издержек, связанных со сбытом произведенной сельскохозяйственной продукции.

Просим вас принять участие в общественной экспертизе проекта федерального закона и ответить на следующие вопросы.

1. На ваш взгляд, приведет ли принятие проекта федерального закона в предлагаемой редакции к достижению обозначенных в пояснительной записке целей. Обоснуйте, пожалуйста, свою точку зрения.

2. Оцените, пожалуйста, насколько полно проект федерального закона описывает правовое регулирование и механизм реализации произведенной крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и сельскохозяйственными потребительскими кооперативами продукции непосредственно на земельных участках сельскохозяйственного назначения, на которых она была произведена.

3. На ваш взгляд, требуется ли принятие дополнительных подзаконных нормативных правовых актов в целях реализации проекта федерального закона (в случае его принятия), предусматривающих утверждение соответствующих порядков, норм и правил.

4. На ваш взгляд, не приведет ли принятие проекта федерального закона к дополнительным расходам из бюджетов различных уровней бюджетной системы Российской Федерации, не предусмотренным в финансово-экономическом обосновании.

5. Оцените, пожалуйста, качество проработки проекта федерального закона: имеются ли положения, допускающие неоднозначное толкование, правовые пробелы, коррупциогенные факторы, декларативные положения, повторы и т.д. Не приведет ли принятие проекта федерального закона к возникновению правовых коллизий.

Если вы считаете, что проект федерального закона нуждается в доработке, пожалуйста, представьте соответствующие предложения с подробным обоснованием.

Также просим вас направить иные предложения и замечания к проекту федерального закона, не охваченные обозначенными выше вопросами, с их обоснованием.

Просим вас представить предложения и замечания к проекту федерального закона в срок до 20 июля 2021 года по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Источник: Общественная палата НАО



Новости с последними комментариями