Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Spisok saitПрекращение выдачи указанных справок органами местного самоуправления обусловлено действием Приказа Министра внутренних дел Российской Федерации «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Приказом отменяется порядок ведения домовых книг.

Ежегодно городская администрация выдавала более тысячи справок о составе семьи на основании домовой книги. Нарьянмарцы обращались за документом, чтобы предоставить его по месту требования, а также оформить социальные выплаты или компенсацию за льготную дорогу.

Для того, чтобы избавить горожан от постоянного сбора справок Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предусмотрено, что заявителю не нужно предоставлять информацию, если таковая находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги.

Поскольку информация о составе семьи и месте регистрации имеется в УМВД России по Ненецкому автономному округу, данные сведения запрашиваются в рамках межведомственного взаимодействия, которые регламентируются соглашением между органом регистрации и организациями, предоставляющими государственные услуги.

Городская администрация заранее уведомила о прекращении выдачи справок все заинтересованные органы власти.

Источник и фото: Пресс-служба Администрации Нарьян-Мара



Новости с последними комментариями