Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

iStock 886110632 d 850 d 850Кабинет неотложной помощи пациентам с признаками ОРЗ заработал уже с сегодняшнего дня.

Разделение пациентов на потоки необходимо, чтобы сократить контакты и время, которое люди проводят в очереди к врачу, сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. Для этого был изменён режим работы медицинского учреждения, сказал на еженедельном расширенном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного руководитель профильного департамента Сергей Свиридов.

— На входе в поликлинику будет работать «фильтр» с обязательным измерением температуры и разделением пациентов на три потока, — пояснил Сергей Свиридов.

Так, с завтрашнего дня с 8 утра до 13 часов дня во взрослой поликлинике будет работать кабинет неотложной помощи. Обратиться туда смогут пациенты с признаками ОРЗ, которые пришли непосредственно в поликлинику.

С 16 ноября на 2 этаже взрослой поликлиники будет работать кабинет терапевта, где будет оказываться медицинская помощь пациентам, обратившимся за неотложной помощью, а также пациентам без признаков ОРЗ по предварительной записи. Обратиться в этот кабинет смогут пациенты независимо от места проживания (терапевтического участка) без признаков ОРЗ.

Записаться будет возможно через портал Госуслуг и по телефонам 8 (81853) 2-10-03, 8 (81853) 4-28-69, 8 (81853) 4-04-34.

Также с 16 ноября будут отдельно выделены кабинеты врача терапевта, где будет оказываться медицинская помощь пациентам с ОРЗ, которым назначено повторное посещение. Сюда смогут прийти пациенты с отрицательным результатом обследования на COVID-19 и пациенты без клинических признаков COVID-19. Терапевтический участок также не будет иметь значения. Направляться сюда пациенты будут по предварительной записи, после осмотра терапевтом либо фельдшером на дому, либо в кабинете неотложной помощи.

Кроме того, с 16 ноября медицинская помощь пациентам с подтверждённой новой коронавирусной инфекцией будет оказываться отдельной специализированной бригадой – врач, медицинская сестра.

Источник: НАО24

Фото: Российская газета



Новости с последними комментариями