Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

portПортугалия – одна из европейских стран, взывающих большой интерес у иностранных граждан. Высокий уровень жизни, развитая экономика, стабильная политическая ситуация, хороший уровень доходов населения – всё это делает Португалию привлекательной для иностранцев. Причём, чтобы получить ВЖН в этой стране, совсем не обязательно заводить семью с уроженцем Португалии – получить право на въезд и проживание можно в обмен на инвестиции.

Приобретение жилья в Испании

Законодательством страны предусмотрена возможность получения ВНЖ при условии приобретения жилой недвижимости, однако это может быть не любой объект – его стоимость должна превышать 500 тыс. евро. Действующими нормативными актами предусмотрены некоторые послабления, которые детально описаны на сайте https://tranio.ru/portugal/residence/. В частности, если приобретаемая недвижимость находится не в мегаполисе, а в населённом пункте где-нибудь в тихой глубинке, то её стоимость может составлять от 400 тыс. евро. Есть и некоторые послабления, связанные с «почтенным возрастом» приобретаемого жилья. Так, если присмотреть домик, построенный, как минимум, 30 лет назад, стоимостью 350 тыс. евро, то его покупка также даст право получить ВЖН в Португалии по упрощённой схеме. Однако надо учесть, что приобретаемая недвижимость должна быть без перепланировок, достроек, реконструкций и других изменений её первозданного вида.

Реальные инвестиции в бизнес

Страна также поощряет инвесторов, которые готовы вкладываться в промышленное производство, сельское хозяйство и любые виды бизнеса. Так, согласно программе Golden Residence Permit, получить ВНЖ могут иностранные инвесторы, которые откроют на территории Португалии бизнес с созданием не менее 10 рабочих мест для местных жителей или постоянно проживающих здесь иммигрантов. Также в стране существует специальный фонд поддержки малого бизнеса, инвестиции в который тоже дают право на льготное получение ВНЖ в Португалии. Но при этом размер вклада в фонд не должен быть менее 500 тыс. евро. Узнать больше о тонкостях и практических деталях ускоренного и упрощенного получения ВНЖ в Португалии можно на сайте tranio.ru. Здесь же есть актуальная и достоверная информация относительно того, как стать гражданином Португалии через брак, натурализацию, усыновление, а также какие документы для этого необходимы и в каком порядке следует проходить процедуру получения гражданства.



Новости с последними комментариями